Увеличились размеры административных штрафов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

С 8 июня 2022 года в 10 раз увеличились размеры административных штрафов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Так, для граждан они составят от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае если нарушение правил пожарной безопасности в лесах привело к возникновению лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, административный штраф составит на граждан - в размере от пятидесяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до ста десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одного миллиона до двух миллионов рублей.