В преддверии Дня Весны и Труда в Калуге прошло награждение тружеников области

В преддверии Дня Весны и Труда в Калуге прошло награждение тружеников области.

25 апреля губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии вручения государственных и областных наград руководителям и сотрудникам предприятий и организаций, работающих в регионе.

Из рук главы области ордена, медали, почетные знаки и звания, благодарности получили 19 человек.

Обращаясь к участникам церемонии, Владислав Шапша отметил: «Вы большую часть своей жизни посвятили работе. Мы гордимся нашей Родиной, гордимся нашим регионом. В основе этого лежит огромный труд – ваш, ваших коллег, ваших коллективов. В нем ваш талант и ваша душа. Для меня большая честь и удовольствие вручить вам заслуженные награды как знак признания вашего вклада в развитие Калужской области и нашей родной России».

Государственную награду Орден Дружбы губернатор вручил научному руководителю Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук» Алексею Маловичко.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени – директору калужского филиала  Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Калуга» Александру Баркову и генеральному директору АО «Кировская керамика»  Валерию Михалеву.

Медалью Луки Крымского награжден заместитель главного врача Калужской городской клинической больницы № 2 «Сосновая роща» Алексей Лунев.

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» присвоено руководителю лаборатории – начальнику отдела  Сухиничской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Ольге Мариной.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»  получила старшая медицинская сестра Перинатального центра  Калужской областной клинической больницы Галина Пыченкова.

Благодарности Президента Российской Федерации Владислав Шапша вручил:  директору  средней общеобразовательной школы № 46 города Калуги Валентину Бочаеву, учителю Передельской средней общеобразовательной школы Елене Колесниченко, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Тарусского района Александру Проказову и слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт» Павлу Трашкину.

В числе областных наград, врученных в рамках церемонии – медали «За особые заслуги перед Калужской областью» и «75 лет Калужской области», Почетный знак Губернатора Калужской области «За личный вклад в развитие Калужской области», Почетные звания – «Заслуженный работник образования Калужской области», «Заслуженный работник государственной службы Калужской области», «Заслуженный работник промышленности Калужской области».

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.