«Иммунитет от хамства» в Университете «Компетентная зрелость»

«Иммунитет от хамства» в Университете «Компетентная зрелость».

С целью профилактики виктимного поведения граждан пожилого возраста, в том числе одиноко проживающих, в Кировском центре социального обслуживания реализуется целый комплекс мероприятий, один из форматов их проведения - групповые психологические занятия.

Специально для получателей социальных услуг психолог Титова В.В. подготовила и провела занятие «Иммунитет от хамства: как реагировать на грубость».

На занятии пенсионеры узнали, как защититься от хамства не опускаясь до него и как с ним бороться. Научились вырабатывать оптимальную тактику общения с грубияном и разбираться в причинах его поведения. Также освоили эффективную методику – верная дистанция, ведь умение выстраивать рамки, которые нарушать нельзя, — важная характеристика любого человека.

Теперь наши получатели социальных услуг смогут противостоять любому хаму! Но мы искренне надеемся, что полученные знания им придется применять крайне редко!