Пасхальные забавы

Пасхальные забавы.

Самый главный праздник христиан — Пасха, и конечно, один из самых любимых. В праздничные дни, в первую неделю, как правило, не работали, много веселились и играли.

Участники групповых психологических занятий в Кировском центре социального обслуживания решили поддержать традицию и тоже немного поиграть.

На Руси существовало множество игр с использованием пасхальных яиц, эти игры знали среди разных сословий, в них играли и богатые, и бедные, и крестьяне, и городские.

Самая известная и простая игра, пожалуй — стукать яйцами навстречу друг другу, чьё яйцо не разбилось, тот и выиграл. Наши активные пенсионеры тоже с радостью стукались яйцами, вращали их и катали - повеселились от души.

В хорошей компании время летит незаметно! Участники занятия вдоволь насладились доброй беседой, ароматным чаем и вкуснейшими домашними куличами!