Единый урок мужества и памяти «Помни, не забудь!»

Единый урок мужества и памяти «Помни, не забудь!».

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Дата обусловлена тем, что именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

К акции «Без срока давности», приуроченной к этому дню, присоединилась городская модельная  библиотека № 4.

Студенты Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А П. Чурилина посмотрели документальный фильм проекта «Без срока давности».

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности.

Городская модельная библиотека № 4