12 апреля в России отмечают День космонавтики!

Памятная дата
12 апреля в России отмечают День космонавтики!.

Уважаемые жители Кировского района!

12 апреля – знаменательная дата для всей нашей страны, которую более 62 лет назад в историю человечества навсегда вписал великий Юрий Гагарин. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики.

За прошедшие десятилетия изменилось очень многое, но космос по-прежнему остается уделом избранных, а связанные с ним профессии окружены ореолом романтики.

Триумф, известный всему миру, был бы невозможен без кропотливого труда ученых и конструкторов, особой выдержки, твердости духа и отваге инструкторов и летчиков. Благодаря усилиям, приложенным более полувека назад, сегодня у нас множество перспектив для исследований, инноваций и достижений.

Изучать Вселенную предстоит нашему энергичному молодому поколению. Ведь освоение космоса – это важнейшее направление государственной политики всех ведущих стран мира.

Дорогие земляки! Пусть славное прошлое, свершения первооткрывателей космоса станут для всех нас не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений, служат примером подлинного патриотизма и преданности своему делу. Ведь только упорным трудом и может быть создано наше благополучное будущее.

От всей души желаем вам и всем, кто причастен к изучению и освоению космоса, здоровья, благополучия, мирного неба!

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров