"ГОРНИЦА" ШАГАЕТ С ЮМОРОМ ПО ЖИЗНИ

"ГОРНИЦА" ШАГАЕТ С ЮМОРОМ ПО ЖИЗНИ.

1 апреля в России и во всем мире отмечали День смеха. История праздника уходит в древние века, а в России впервые массово отпраздновали День смеха в начале XVIII века в Петербурге: в то время, когда Петр I вернулся из путешествия по Европе.

Говорят, что смех продлевает жизнь. И в этом афоризме есть доля истины. На сегодняшний день существует даже наука о лечении смехом, основанная Норманом Казинсом.

Этим бесплатным «лекарством» активно пользуются участники коллектива художественной самодеятельности «Горница» – не только себе поднимают настроение, но и радуют других своим творчеством. В репертуаре «Горницы» есть и юмористические сценки, и веселые песни, и стихи, и частушки.

Получив приглашение от людиновского клуба «Шанс» при РДК принять участие в программе «На морском песочке», они, не раздумывая, согласились. Хозяева праздника кировчан встретили по-домашнему тепло, а зрители не могли сдержать смех и благодарили артистов громкими аплодисментами.

Дружба соседей продолжается, и год от года только крепнет!