Библиотечный урок «Великий мастер русской драмы»

Библиотечный урок «Великий мастер русской драмы».

Согласно указу В.В. Путина «О праздновании 200-летия со дня рождения А.Н. Островского» 5 апреля для учащихся 8 «Б» класса Кировского лицея им. Ю.Е. Уборцева сотрудники городской модельной библиотеки № 4 подготовили и провели библиотечный урок «Великий мастер русской драмы».

Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя с основными этапами творчества, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Особый интерес у учащихся вызвало виртуальное путешествие в дом-музей А. Н. Островского на Малой Ордынке. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.

Городская модельная библиотека № 4.