По лабиринту безопасности

По лабиринту безопасности.
Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, в лесу, остаются дома одни. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности ребенка, которая, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводит к возникновению опасных ситуаций. Для того, чтобы ребята провели летние каникулы безопасно, с 7 июня по 10 июня 2022 года специалисты ГБУ «Кировский ЦСП  СД «Паруса надежды» проводили игру-путешествие «По лабиринту безопасности» в пришкольных лагерях МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е.; МКОУ «СОШ №7»; МКОУ «СОШ №5»; МКОУ «Воскресенская СОШ» им. М.В. Угарова. В этой игре –путешествии ребятам было предложено пройти 5 станций: «Знатоки безопасности», «Будь бдителен», «Один дома», «Дорожный серпантин», «Тропинка безопасности». Дети с интересом  передвигались от одной станции к другой, разбирались в различных ситуациях, отвечали на вопросы…. В завершении игры приняли участие в веселом флешмобе с нашими специалистами.   Пусть лето у наших детей будет веселым и, конечно, безопасным!