«Залог здоровья: книги и спорт»

«Залог здоровья: книги и спорт».

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. В 2023 году лозунг этого праздника - «Здоровье для всех».

Для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и вызвать у ребят интерес к спортивным занятиям, в городской библиотеке №3 для учащихся 9 класса школы №7 была проведена игровая программа «Залог здоровья: книги и спорт». В информационном блоке ребята узнали об основных факторах, которые влияют на наше здоровье. О том, что человек должен воспитывать себя с детства, чтобы не стать рабом вредных привычек и от того какой образ жизни он будет вести, напрямую зависит насколько долго и качественно он будет жить.

В интеллектуальном блоке они отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы  и продолжили пословицы о здоровье и спорте.

В  спортивном блоке познакомились со спортивными увлечениями классиков литературы и с помощью пантомимы  изображали различные виды спорта.

А также, используя презентацию, узнали секреты долголетия людей, которые смогли сохранить свое здоровье на долгие годы до глубокой старости.

Присутствовало 20 человек.