Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 – летнего жителя города Кирова.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный в ночное время в июне 2021 года в состоянии алкогольного опьянения находясь около кафе – бара «Болва» в городе Кирове в ходе ссоры подверг избиению местного жителя, который от ударов упал на асфальт, где осужденный продолжил его избиение, в последующем от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал в полном объеме, ссылаясь на то, что не хотел причинять смерть потерпевшему.

Вместе с этим в результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу, у осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

А.А. Мишонков, заместитель

Кировского межрайонного прокурора,