День машиниста

День машиниста.

По распоряжению генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова в последнюю пятницу марта на всех железных дорогах страны будет отмечаться День машиниста. Эта профессия основная на железнодорожном транспорте. Именно машинисты управляют поездами, которые перевозят пассажиров и грузы, поддерживают в рабочем состоянии сеть стальных магистралей.

31 марта День машиниста впервые прошёл в ПЧМ «Фаянсовая». С профессиональным праздником их поздравили заместитель начальника Московской дирекции по эксплуатации путевых машин по кадрам и социальным вопросам Наталья Булгакова, начальник ПЧМ «Фаянсовая» Евгений Лиховец. Многие из присутствующих машинистов были отмечены наградами ОАО «РЖД, Московской дирекции путевых машин, ДОРПРОФЖЕЛА.

Состоялась церемония посвящения в машинисты молодых специалистов.

К празднику был приурочен конкурс детского рисунка, подведены его итоги. Детям вручены подарки.

На торжественное мероприятие были приглашены члены семей машинистов, для которых организована экскурсия по предприятию.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.

Фоторепортаж