ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС  "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ".

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009            № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно организует проведение Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнёрства, формирование здорового образа жизни. Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Конкурс проводится в два этапа - на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению Конкурса (в приложении).

Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа Конкурса является министерство труда и социальной защиты Калужской области (далее – министерство), которое осуществляет приём заявок для участия в региональном этапе Конкурса от организаций Калужской области всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Организация вправе подать заявку на участие в региональном этапе Конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в Конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Победители регионального этапа Конкурса признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество баллов, при условии положительных результатов проверки достоверности сведений, указанных в заявках на участие в Конкурсе.

Победители Конкурса на региональном этапе и их номинирование для участия на федеральном этапе определяются решением  Калужской областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально - трудовых отношений, на федеральном - решением Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально – трудовых отношений.

Заявка на регистрацию участника и все документы по выбранной номинации подается только в электронной формате в информационно - коммуникационной сети «Интернет» в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (http://soc.rosmintrud.ru). Срок проведения регионального этапа Конкурса, размещения в информационной системе Минтруда России электронных материалов победителей регионального этапа Конкурса – до 01 июля 2023года.

Подробную информацию о порядке проведения Конкурса и оформления заявки на участие можно получить по телефону: 8(4842) 719-468 или на интернет портале органов исполнительной власти Калужской области (подпортал «Министерство труда и социальной защиты Калужской области) по адресу:https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/vs- konkurs – sotsialnoy-effektivnosti/

Приложение: Номинации конкурса