Калужские предприниматели могут стать поставщиками Банка России

Калужские предприниматели могут стать поставщиками Банка России.

У представителей калужского бизнеса есть возможность расширить рынок сбыта. В каждом регионе страны действуют подразделения Банка России, заинтересованные в привлечении новых поставщиков. Закупка канцелярии, мебели и оргтехники, услуги по клинингу и ремонту, по управлению недвижимостью и строительству, сложные IT-решения – все это и многое другое включено в Годовой план закупок, который можно найти на официальном сайте Центрального банка  cbr.ru (в разделе «Закупки Банка России»).

«Участие в закупках Банка России – хорошая возможность для предпринимателей расширить географию поставок. А благодаря созданию равных условий контракт может заключить и крупное предприятие, и представитель среднего и даже малого бизнеса», — рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела калужского отделения Банка России Максим Сафронов.

Главная задача Банка России — получить необходимые ресурсы с учетом оптимальной цены, сроков и качества. При этом выбор поставщика идет в условиях информационной открытости и прозрачности, создаются равные условия для участников рынка. Некоторые закупки на фоне санкционного давления проходят в закрытой конкурентной форме.

Все конкурентные закупки Банка России проводятся на электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» («Сбер А»). Для участия в них организация должна иметь электронную цифровую подпись. Следующим шагом является регистрация на площадке «Сбер А» и в торговой секции «Закупки Банка России» на ней. Затем следует получить аккредитацию. Для этого необходимо заполнить соответствующую заявку и приложить пакет документов, полный перечень которых перечислен в Положении Банка России от 01.03.2018 № 632-П «О закупках Центрального банка Российской Федерации (Банка России)» (официально опубликован и размещен во всех информационно-правовых системах).

Банк России старается создать комфортные условия для сотрудничества, поэтому не использует необоснованную отсрочку платежа по договору. Средний срок оплаты поставленных товаров или предоставленных услуг составляет от 5 до 10 рабочих дней.

Информацию о компании, профиле ее деятельности (технические предложения, инновационные решения и др.) и контактную информацию для обратной связи нужно направлять на адрес zakupki_br@cbr.ru. А отслеживать публикации закупок следует на сайте электронной торговой площадки «Сбер А».

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России