Неделя профориентации в "Парусах надежды"

Неделя профориентации в "Парусах надежды".

«Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию

не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями»

А.Апшерони

В очередной день недели весенних каникул в центре «Паруса надежды» продолжилась неделя профориентации.

28 марта воспитанники отделения временного пребывания побывали на экскурсии в производственно-коммерческой фирме «Фарфор». Познавательную экскурсию для детей провел заместитель директора Дмитрий Александрович Пашкин.

Детям были продемонстрированы все технологические этапы производства декоративных изделий из глины, начиная от ручной лепки изделия, его глазуровки, обжига в высокотемпературной печи до упаковки готовых изделий. Дети интересовались ассортиментом выпускаемой продукции и содержанием работы мастеров: формовщиков, художников, глазуровщиков. Воспитанники с большим интересом посетили музей готовых изделий и салон-магазин фирмы «Фарфор».

Выражаем благодарность коллективу и руководству фирмы «Фарфор» за прекрасно организованную и проведённую экскурсию!!!