ВИКТОРИНА «ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ»

ВИКТОРИНА «ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ».

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа,

Вознесся выше он главою непокорной

Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит —

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит.

А.С. Пушкин

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно, востребовано и популярно во все времена. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Многие посетители групповых психологических занятий также являются поклонниками творчества поэта, поэтому 7 июня они с удовольствием приняли участие в тематической викторине «Пушкинский день». Пенсионеры отвечали на вопросы связанные с творчеством поэта и его личной жизнью, также в ходе занятия психолог В.В. Титова поведала участникам занятия массу интересных фактов из биографии А.С. Пушкина.