Осторожно - ледоход!

Осторожно - ледоход!.

Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым и не выдерживает даже небольших нагрузок. Скоро вскроются реки и начнется ледоход.

С наступлением оттепелей не переходите по льду реки, озера, пруда. Во время ледохода не приближайтесь к руслу реки, не выходите на обрывистый берег, так как во время ледохода вода часто размывает берега и они обваливаются. Весной опасно сходить на плотины и запруды - они могут быть неожиданно сорваны напором льда или размыты сильным течением воды.

Родители и взрослые! Не пускайте детей к водоемам без надзора взрослых, не разрешайте им спускаться на лед, кататься на плавающих льдинах - это опасно для жизни.

Долг каждого, увидевшего, что с кем-то случилась беда, немедленно оказать помощь пострадавшему. Для этого можно использовать спасательные круги, шесты, веревки, лестницы, доски и любые предметы, имеющие хорошую плавучесть. Зовите при этом на помощь.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода!

Помните! Ваша жизнь в ваших руках.

В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека  обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону  112!

Отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе

Кировской районной администрации