«Правонарушение – дорога в пропасть»

«Правонарушение – дорога в пропасть».

22 марта сотрудники модельной библиотеки № 4 подготовили и провели профилактическую беседу «Правонарушение – дорога в пропасть» для учащихся 7-10 классов Кировской школы-интернат.

Из беседы ребята узнали, что такое правонарушение, преступление и проступок. Учащимся рассказывалось об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений, зачитывались примеры из жизни, а они определяли является ли это административным правонарушением, и какое наказание за этим последует.

В завершение беседы учащиеся сделали вывод, что человек должен руководить собой, отвечать за свои поступки. Чем раньше он осознает жизненную необходимость в самовоспитании, тем больше у него будет возможностей увеличить свою ценность как самостоятельной личности.

Модельная библиотека № 4.