О ценах в области

О ценах в области.

10 июня в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 1 по 8 июня значительных изменений цен на большинство товаров не зафиксировано.

Увеличились цены на молоко питьевое стерилизованное на 2%, творог - на 0,78%. Уменьшились цены на яйцо куриное на 2,18%, маргарин – на 2,75%, огурцы свежие – на 3%, помидоры свежие – на 5,4%, капусту белокочанную свежую – на 4,4%, свеклу – на 4%.

По сравнению с соседними областными центрами в Калуге наблюдались минимальные цены на кур охлажденных и мороженых, консервы мясные и овощные для детского питания, масло подсолнечное, маргарин, молоко питьевое стерилизованное, сахар-песок, соль, муку пшеничную, рис шлифованный, пшено, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую, лук репчатый, свеклу, помидоры, яблоки, бананы. Максимальные – на говядину, свинину, масло сливочное, молоко питьевое пастеризованное, яйцо куриное, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, печенье.

Дефицита товаров на территории области нет.

За период с 1 по 8 июня оптовые цены уменьшились на бензин на 1,5%, на дизельное топливо - на 0,6%, розничные цены на бензин и дизельное топливо существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 5-е место по бензину автомобильному (49,24 руб./л) и 2-е место по дизельному топливу (51,21 руб./л).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.