К 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I

К 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I.

В соответствии с планом празднования 350-летия со дня рождения Петра I ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» для участников Клуба общения в мае-июне 2022 г. были организованы следующие мероприятия:

- Интеллектуальная викторина «Петр I: гордимся именем твоим»,

- Медиапортрет «Петр I: Великий государь великого государства».

В ходе занятий пенсионеров познакомили с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Поговорили о роли Петра I как основателя Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Присутствующие узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.