«Крым и Россия – вместе навсегда»

«Крым и Россия – вместе навсегда».

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым.

В честь празднования этого знаменательного события 16 марта в модельной библиотеки № 4  состоялся исторический экскурс «Россия и Крым – вместе навсегда», для студентов Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина. Ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».