В Кировском районе отремонтируют плотину

Автор: Диана Семянищева
В Кировском районе отремонтируют плотину.

В сельском поселении «Деревня Верхняя Песочня» Кировского района состоялось выездное совещание по вопросу капитального ремонта Чужбиновского гидротехнического сооружения .

В совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа и специалисты отдела использования водных объектов, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, глава администрации сельского поселения Владимир Колганов.

На ремонт ГТС, который запланирован на 2022-2023 годы, из федерального бюджета выделено около 15 млн. руб. Определена подрядная организация. Вести работы на ГТС предстоит ООО «Кировстрой».

Фото автора.