День православной книги.

14 марта в России отмечается День православной книги.

В городской библиотеке №1 состоялась встреча читателей с отцом Сергием – настоятелем храма в честь святителя Луки, архиепископа Крымского.

Отец Сергий рассказал о Библии — самой читаемой и самой известной книге в мире, привел интересные факты об этом издании. В ходе беседы священнослужитель говорил о важной роли христианской литературы в жизни современного человека.

Собравшиеся с большим интересом слушали священника, поддерживая разговор, задавая вопросы. Это общение позволило гостям мероприятия не только открыть силу православной книги, спасающей душу, но и побудило задуматься о своем месте в этом мире.

Разговор шел также и о том, как истинно по-христиански следует провести Великий пост. Священник рассказал о силе покаяния и молитвы в духовном самосовершенствовании.

Душеполезное общение со священником позволило гостям мероприятия не только открыть для себя силу православной книги для современного человека – книги, спасающей душу, но и побудило задуматься о своем месте в этом мире, цели жизни, о времени, которое, при должном его проведении, может преобразить человека, – Великом посте.