Как стать надежным клиентом: вебинар Банка России

Как стать надежным клиентом: вебинар Банка России.

Что делать, если банк оценивает ваш бизнес как высокорисковый? Ответ представители малого и среднего бизнеса получат 17 марта 2023 года во время онлайн-сессии Банка России «Финансовая доступность для МСП». Директор Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский расскажет о сервисе «Знай своего клиента», который заработал весной 2022 года. Несколько миллионов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей разделили на группы риска, эти данные банки используют для того, чтобы определять режим работы с каждым клиентом. После запуска сервиса количество отказов банков «зеленым», то есть надежным, клиентам уменьшилось на треть, одновременно банки предотвратили вывод в теневой сектор экономики около 30 млрд рублей.

Кроме того, участники вебинара узнают, чем Система быстрых платежей полезна для бизнеса, какие заявки принимают маркетплейсы для предпринимателей, какие меры поддержки бизнеса существуют и как ими воспользоваться.

Спикеры вебинара: Директор Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский, заместитель начальника ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владислав Гридчин, представители региональных органов власти и деловых объединений. После выступлений  пройдет сессия вопросов и ответов.

Начало онлайн-сессии в 11:00.

Для участия необходимо направить свои контактные данные по адресу 61office@cbr.ru с пометкой «участие в сессии дискуссионной площадки». Участники получат ссылку на трансляцию на почту, указанную в заявке. Программу можно скачать здесь

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу.