Библиотечный урок «Быть педагогом»

Библиотечный урок «Быть педагогом».

13 марта для студентов кировского педагогического колледжа им. А.П. Чурилина, сотрудники модельной библиотеки № 4 подготовили и провели библиотечный урок «Быть педагогом», посвященный 135-летию со дня рождения известного советского педагога и писателя, автора всемирно признанных методик воспитания и перевоспитания подростков-правонарушителей Антона Семеновича Макаренко.

Библиотекари познакомили  присутствующих с биографией педагога. А.С. Макаренко руководил детскими организациями, обучая подопечных навыкам настоящей человеческой жизни. Были рассмотрены основные подходы, разработанные А.С. Макаренко, к воспитанию трудных подростков: воспитание в коллективе и через коллектив, воспитание трудом, воспитание в семье, воспитание в игре.

В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты художественных кинолент «Педагогическая поэма» и «Республика ШКИД».

Городская модельная библиотека № 4