Литературные чтения «К.Д. Ушинский – детям»

Литературные чтения «К.Д. Ушинский – детям».

Сделать как можно более пользы моему Отечеству -

вот единственная цель моей жизни, и к ней-то

должен направлять все свои способности»

Из дневника К. Д. Ушинского

К 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского сотрудники модельной библиотеки № 4 подготовили и провели литературные чтения «К.Д. Ушинский – детям» для учащихся 4 «А» класса СОШ № 6.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о биографии писателя-педагога, познакомили с некоторыми примечательными фактами из его жизни, обратили внимание детей, что произведения К.Д. Ушинского написаны простым языком и несут в себе глубокий смысл, а также уделили особое внимание рассказам для детей о животных, птицах, природе.

С удовольствием ребята читали рассказы «Как рубашка в поле выросла», «Худо тому, кто добра не делает никому», «Четыре желания», обсудили поступки и поведение героев, поделились своими мнениями.

Сегодня произведения К.Д. Ушинского воспринимаются свежо и актуально, они прошли проверку временем и подтвердили свою принадлежность педагогической классике.

Читайте Ушинского!

Городская модельная библиотека № 4.