Урок здоровья «Не просто жить, а быть здоровым»

Урок здоровья «Не просто жить, а быть здоровым».

Важным направлением работы городской модельной библиотеки № 4 является пропаганда здорового образа жизни.

1 марта библиотекари подготовили и  провели урок здоровья «Не просто жить, а быть здоровым» для учащихся 8 «Б» класса Кировского лицея им. Ю.Е. Уборцева.

Ведущие рассказали  ребятам старую  притчу «Что дороже?»,  поговорили с ними о ценности здоровья, о необходимости беречь его смолоду, а также о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе.

В заключение мероприятия учащиеся посоревновались в викторине «Молодость, Спорт, Здоровье», после которой каждый участник получил заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.

Городская библиотека № 4