«Эммануил Казакевич. Чтобы помнили»

«Эммануил Казакевич. Чтобы помнили».

Эммануил Казакевич - поэт, писатель, журналист и прошедший сквозь испытания Второй Мировой войны офицер. Про него можно сказать: выжил там, где невозможно было выжить, и умер тогда, когда жизнь могла бы обещать еще два десятка лет успешной работы и творчества.

«Эммануил Казакевич. Чтобы помнили» - под таким названием  16 февраля состоялся литературный час, посвящённый жизни и творчеству Э. Г.  Казакевича  для учащихся Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина.

Библиотекари рассказали о том, как с первых дней грандиозной битвы наши писатели встали в один строй со всем сражающимся народом. Более тысячи из них принимали участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, «пером» и «автоматом» защищая родную землю. Среди них был и Эммануил Генрихович Казакевич. Его личный военный опыт разведчика лёг в основу повести «Звезда»

Ребята с большим интересом слушали  не только военную биографию писателя,  отрывки из его книг «Весна на Одере», «Двое в степи», но и содержание его произведения «Звезда».

Закончилось мероприятие просмотром отрывка фильма «Звезда».

Городская модельная  библиотека № 4.