«Человек на своем месте: книга про Анатолия Артамонова»

«Человек на своем месте: книга про Анатолия Артамонова».

Друзья! Представляем вашему вниманию новую книгу по краеведению: «Человек на своем месте: книга про Анатолия Артамонова».

Сенатор, экс-губернатор Анатолий Артамонов 20 лет возглавлял Калужскую область. Именно времена его губернаторства связывают с экономическим и социальным ростом региона в начале 21 века.

В книге собраны авторские, искренние тексты. Они о государственном деятеле и простом человеке, его делах, мечтах и достижениях.

На страницах издания размещены фотографии, иллюстрирующие рабочие поездки, совещания и встречи, участие в торжественных мероприятиях, а также редкие кадры из личных архивов.

Рецепт от Анатолия Дмитриевича короткий: не называть ситуацию кризисом и не опускать руки в самой сложной ситуации. Кроме того, по его мнению, необходимо постоянно расширять круг своих знаний, к чему он постоянно призывал и своих коллег по региональному правительству. Но все же главное, что помогало в работе и жизни, это любовь к малой Родине.

"Каждый, кто живет в Калужской области, должен этим гордиться. А кто еще у нас не живет, тот должен об этом жалеть". И сегодня, куда бы наши люди ни поехали, они с гордостью говорят: "Мы из Калуги". Это и есть то, чего я добивался.

А.Д. Артамонов