Открываем «Семейный очаг»

Открываем «Семейный очаг».

14 февраля в ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» состоялась первая встреча с замещающими семьями по реализации программы «Семейный очаг». Дружеская и семейная атмосфера «Семейного очага» располагает участников к доверительному общению и дает возможность каждому быть услышанным.

На наших занятиях мы будем учиться, как общаться с детьми, чтобы детям и взрослым было комфортно, тепло и интересно. Чтобы их души согревались этим семейным очагом.  Ведь то, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.

Семьи активно участвовали в предложенных упражнениях, выполняли задания по созданию семейного альбома. При его создании родители и дети узнали много нового… Например, какие были любимые предметы у родителей в школе? Какие качества ценят родители и дети в людях? и т. д.

Надеемся, что наши занятия помогут родителям и детям стать ближе друг к другу.