Встреча-диспут «Ты – будущий избиратель»

Встреча-диспут «Ты – будущий избиратель».

15 февраля в рамках недели молодого избирателя  сотрудники модельной библиотеки № 4 подготовили  встречу-диспут для молодежи «Ты – будущий избиратель», на которую был приглашён председатель территориальной комиссии - Дмитрий Алексеевич Сынчиков.

Встреча состоялась с учащимися Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина.

Во время беседы Д.А. Сынчиков рассказал об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей.

Он объяснил, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели и поделился своим опытом работы в Территориальной избирательной комиссии.

Библиотекари познакомили учащимся об инновационных технологиях в избирательном процессе: особенностях электронного голосования и создания цифровых участков. Они подчеркнули, что на сегодня именно они и являются новыми перспективными технологиями цифровизации избирательного процесса, совершенно новым подходом, способствующим созданию дополнительных возможностей для реализации активного избирательного права избирателей.

В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы: Кто имеет право голосовать? Почему голосовать необходимо? Кто имеет право быть избранным? Кому разрешено голосовать на дому? Что собой представляет бюллетень? и другие.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все участники находились в хорошем настроении.

Городская модельная библиотека № 4