В Калужской области запланировано отреставрировать внутренние помещения Дома Щепочкина.

6 июня заместитель губернатора Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Заседание прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова рассказала о проработке плана основных мероприятий, посвященных юбилею.

Отдельный блок выступлений участников заседания был посвящен реализации общероссийской программы реставрации и реэкспозиции мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников в Российской Федерации.

В Калужской области в рамках празднования 225-летия А.С. Пушкина планируется реставрация внутренних помещений объекта культурного наследия федерального значения «Дом Щепочкина с росписью, ХIХ в.» и реэкспозиция в доме Щепочкиных филиала ГБУК КО «Калужский объединенный музей-заповедник» - музей-заповедник «Полотняный завод» - «Гроза двенадцатого года настала…»: Отечественная война 1812 года в творчестве А.С. Пушкина.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.