«Дарите книги с любовью»

«Дарите книги с любовью».

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Это очень хорошая традиция, ведь книги не только дают опыт и знания, но и вдохновляют читателей! С их помощью, например, можно очутиться в непроходимых джунглях, отправиться к далеким планетам или окунуться в сказочный мир фантазии!

А можно подарить книги иначе, что и сделали учащиеся 4 «Б» класса СОШ № 6 и сотрудники детской библиотеки №1. К этой акции была приурочена игра "Тайный друг".  Ребята заранее стали подбирать книги для "тайного друга" и стали внимательнее присматриваться друг к другу, пытались узнать, чем интересуются одноклассники.  Учащиеся класса Арина Бороденко, Матвей Борисов, Иван Семенов и др. рассказали про свою любимую книгу, о чем она и почему нравится – так они «подарили» её своим друзьям.

Ребята с удовольствием рассматривали книги-дары: сказки, приключения, энциклопедии.

Акция прошла замечательно!!! Мы услышали много добрых слов. Все благодарили друг друга.