Онлайн-вебинар «Социальные проекты для активного долголетия»

Онлайн-вебинар «Социальные проекты для активного долголетия».

9 февраля «серебряные» волонтеры отряда «Доброта через года» на базе Кировского центра социального обслуживания приняли участие в онлайн-вебинаре «Социальные проекты для активного долголетия», организатором которого выступила политическая партия «Единая Россия».

Галина Николаевна Карелова, федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации и Екатерина Петровна Стенякина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации анонсировали старт конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех». Конкурс пройдет в рамках партпроекта «Старшее поколение», он поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров серебряного волонтерства, тематических клубов для пенсионеров.

Также на мероприятии выступили Александра Владимировна Бобиченко, рассказав о социальных проектах для активного долголетия и федеральных грантах, а Светлана Геннадьевна Жаркова поделилась опытом реализации проекта победителя Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех – 2022» в Целинском районе Ростовской области.