Выборы – это гражданский долг или обязанность?

Выборы – это гражданский долг или обязанность?.

В городской библиотеке №3 (в рамках Недели молодого избирателя) прошла встреча-диспут для молодежи «Выборы – это гражданский долг или обязанность?».  С учащимися 10-го класса школы №7 встретилась сотрудница территориальной избирательной комиссии Кировского района – А. А. Прокошкина. Гостья рассказала ребятам о работе избирательной комиссии, о важности голосовая, привела примеры из опыта работы, когда один голос решал исход голосования, и ответила на интересовавшие ребят вопросы. Молодые люди узнали о предстоящих выборах, об избирательных правах и обязанностях российских граждан, о порядке голосования. Просматривая слайды презентации, и подискутировав на тему принимать ли в будущем участие в голосовании, они сделали вывод, что следует выполнить свой гражданский долг и активно участвовать в выборах, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. Также ребята отметили, что эта тема им интересна.

Надеемся, что цель мероприятия - агитация молодежи к участию в выборах, повышение ответственности будущих избирателей -  была достигнута.