Соблюдайте ПДД!

Соблюдайте ПДД!.

Дорожно-транспортные происшествия никогда не проходят бесследно, а тяжесть последствий соответствует серьезности самих ДТП.
Каждый день в нашей стране на автодорогах теряют свою жизнь и здоровье гораздо больше людей, чем в авариях на всех других видах транспорта. Не проходит беда и наш город. Так, 28.01.2023 года в 10:31 час. водитель автомашины БМВ 525, двигаясь по автодороге Брянск – Людиново – Киров,  не учёл погодные условия, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где  допустил столкновение с  транспортным средством марки «SHACMAN».

В результате ДТП водитель автомобиля БМВ 525 погиб, а пассажир получил телесные повреждения различной степени тяжести.

1 февраля 2023 года около 7 часов 55 минут в районе д.2 «Б» по ул.Льва Толстого 58-летний водитель, управляя транспортным средством марки Ваз-21074, не учёл погодные условия, не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением и не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу, допустил наезд на 67-летнего жителя города Кирова.      В результате  дорожно-транспортного происшествия мужчина с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении ПДД, связанными с выездом на встречную полосу, соблюдении скоростного режима, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Пресс-служба МОМВД России «Кировский».