Экологическая акция «Марафон зелёных дел»

Экологическая акция «Марафон зелёных дел».

Кировские пенсионеры приняли участие во Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», которая приурочена ко Всемирному дню окружающей среды.

2 июня на базе ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" прошло просветительское мероприятие о важности раздельного сбора мусора «Разделяй отходы – береги природу». Специалист по социальной работе Н.Н. Самсонова рассказала участникам Клуба общения о важности раздельного сбора мусора и о том, как правильно сортировать отходы. Для закрепления полученной информации людям старшего возраста был продемонстрирован видеоролик «Разделяя – сохраняй!»

3 июня «серебряные» волонтеры отряда «Доброта через года» провели акцию «Живи, родник!». Они побывали на Святом источнике в д. Анисово Городище и произвели уборку прилегающей площадки – собрали мусор и очистили территорию от скошенной травы.