Огонек доброты в «Парусах надежды»

Огонек доброты в «Парусах надежды».

Мастер-класс по изготовлению блиндажной свечи провела для наших воспитанников Наталья Новикова, корреспондент газеты «Песочня» и наш давний, добрый друг. Волонтёр нашего объединения Коворкинг «Надежда парусов» Кристина Аверкина рассказала детям историю возникновения и последующего развития производства такой необычной, но очень необходимой во время проводимых боевых действий, свечи.

Это свеча долгого (почти шестичасового!) горения предназначена специально для наших воинов, находящихся на территории, где сейчас проходит специальная военная операция. Наши дети собрали жестяные ёмкости из-под консерваций, нарезали картон и, плотно его сворачивая, закладывали в банки. Конечно, старшие помогали малышам… Ведь это уже неписанное правило совместных встреч!

И результат работы не заставил себя долго ждать. От каждого ребёнка, участника мастер-класса, для наших воинов были собраны свечи, некоторые из которых ребята даже подписали.

Пусть наша поддержка согревает защитников душевным теплом и заботой! И пусть эти свечи станут огоньком доброты, огоньком любви и великой гордости нашими воина с их малой Родины!