«Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно»

«Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно».

27 января лектор Российского общества "Знание" З. И. Бутусова совместно с Фоминичским СДК для детей и подростков провели слайд-программу с элементами игры «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно» в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С помощью электронной презентации ребятам рассказали, что проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Но, к сожалению, существуют вредные привычки - это алкоголизм, табакокурение, наркомания. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье человека. Продолжилось мероприятие играми и конкурсами, в которых дети с удовольствием приняли участие. В заключение ребятам раздали буклеты антинаркотического содержания «Сообщи, где торгуют смертью!»