О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры.

По состоянию на 20.01.2023 года количество железнодорожных переездов по Фаянсовской дистанции инфраструктуры составляет - 59 переездов, из них с дежурным работником  - 2  шт., переездов со шлагбаумами – 2 шт., с УЗП - 2 шт., из них:

-54 железнодорожных переезда расположены в главных путях;

-2 переезда на станционных путях;

-3 переезда на подъездных путях;

В 2022 году была  запланирована асфальтировка железнодорожных  переездов:

План 2022 г – 6 переездов,  55,24 тн.

- перегон Шайковка-Фаянсовая 125км пк10 (сентябрь)

- перегон Людиново1-Людиново 2 159км ПК2 (апрель)

- перегон Подписная-Фаянсовая 92км 10пк (июль)

- перегон Занозная –Спас-Деменск 439 км пк10 (июль)

- перегон Бетлица 69км 10пк (июль)

- станция Барятинская 416 км пк2 (июль)

- перегон Занозная –Спас-Деменск 439 км пк10 (август)

По состоянию на 31 декабря 2022 года произведены работы по  асфальтировке железнодорожных переездов:

Факт – 5 переездов, 115 тн.

- перегон Занозная –Спас-Деменск 439 км пк10 – 18 июля 2022 года.

- перегон Подписная-Фаянсовая 92км 10пк – 28 августа 2022 года;

- (вне плана) станция Барятинская 416 км пк2 – 25 октября 2022 года;

-  перегон Людиново1-Людиново 2 159км ПК2 – 28 октября 2022 года;

- перегон Шайковка-Фаянсовая 125км пк10 – 31 октября 2022;

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах, вовлечения в этот вопрос водителей транспортных средств, формирования единой формы анализа и установления порядка передачи и получения информации о проводимой профилактической работе по безопасности движения на железнодорожных переездах в соответствии с распоряжением Московской железной дороги от 1 марта 2022 г. № МОСК-268/р «О проведении профилактической работы по безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги»,   назначено проведение декадника «Внимание, переезд!» в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры назначить и проведение декадника «Внимание, переезд!» с 18 по 27 января 2023 г..

Распоряжением от 13 января  2023 г. № 16 и графиком образованы комиссии  с приглашением представителей дистанций сигнализации, централизации и блокировки, эксплуатационных вагонных депо, дистанций электроснабжения, администраций субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов ГИБДД, руководителей автотранспортных предприятий,  дорожных и автомобильных хозяйств.

Переезды, находящиеся в недопустимой и нежелательной зоне уровня риска, в соответствии с оценкой согласно Методике оценки рисков функционирования железнодорожных переездов, утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 3 февраля 2021 г. № 200/р,  по Фаянсовской дистанции инфраструктуры отсутствуют.

Всего по Фаянсовской дистанции инфраструктуры, согласно графика, осмотрено 4 железнодорожных переезда: Волово-Духовская 439 км пк10 (фед.трасса, с деж. работником),  Волово-Духовская 416км пк2 (расположен в пределах станции, горизонтальная  площадка отсутствует, ДТП 2016год),  Вязьма Брянская-Брянск  88км пк3 (фед.трасса),  Вязьма Брянская-Брянск  159км пк2(с деж. работником), из них 2 переезда с дежурным работником.

Переезды,  на которых произошли ДТП в 2022/2023 году,  в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры отсутствуют.

При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий на железнодорожных переездах было сосредоточено внимание на повышение качества воспитательной работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий дорожно – транспортных происшествий, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения.

В рамках подготовки к мероприятию направлено 9 обращений в администрации субъектов Российской Федерации, ГИБДД, предприятия, эксплуатирующие автотранспорт.