Лекция «Антарктида: материк мира и науки»

Лекция «Антарктида: материк мира и науки».

Антарктида – самый удивительный материк на Земле -  материк мира и науки. Антарктида является одним из самых впечатляющих, загадочных, скрывающих бесчисленные тайны, мест на Земле.

В рамках просветительских мероприятий «Российского общества «Знание» в городской библиотеке №3 для ребят из центра «Паруса надежды» была проведена лекция «Антарктида: материк мира и науки». Ребята узнали, что Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева. Просматривая слайды презентации, познакомились с природными явлениями, растительным и животным миром материка. Совершили «путешествие» по российским научным станциям. Познакомились с интересными фактами.

Лектор Надежда Устинова.