Профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник»

Профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник».

Телефонные звонки мошенников, в результате которых свои сбережения теряют жители не только нашего региона, но и всей страны, приобрели масштабы едва ли не эпидемии. В целях профилактики мошенничества на обслуживаемой территории МОМВД России «Кировский»  участковые уполномоченные полиции провели  профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник».
    Полицейские  напомнили гражданам, о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных имущественных преступлений, при этом жертвами злоумышленников становятся не только граждане пожилого возраста, но и молодые люди. Участковые уполномоченные полиции в местах массового скопления людей раздавали гражданам памятки, в которых описаны основные способы мошенничества, например, телефонные звонки от неизвестных граждан, которые представляются родственниками, банковскими работниками или государственными служащими. В памятках даны разъяснения также по видам социальных мошенничеств: снятие порчи, сотрудники коммунальных служб, социальные работники.