Кировская межрайонная прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате перед работниками предприятия на сумму свыше 300 тыс рублей.

Кировская межрайонная прокуратура установила, что с февраля по март 2022 руководство одного из фермерских хозяйств допустило полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы 4 работникам предприятия на общую сумму свыше 300 тыс  рублей.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.