Результаты итогового сочинения выпускников 2023 года

Результаты итогового сочинения выпускников 2023 года.

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 7 декабря 2022 года успешно написали и получили «зачет» 95% участников. В этот день итоговое сочинение написали 169 участников, изложение – 1.

В этом году участникам сочинения было предложено на выбор шесть тем:

- Какую жизненную цель можно назвать благородной?

- Что такое взаимопонимание?

- Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?

- В чем ценность исторического опыта?

- Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?

- Что делает человека подлинно счастливым?

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по решению вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Выпускники прошлых лет могли написать итоговое сочинение по желанию, в том числе в целях использования его результатов при приеме на обучение в вуз.

Участники итогового сочинения, получившие «незачет» (6 учеников) и не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) (2 ученика), смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля или 3 мая 2023 года.

Заведующий отделом образования

Кировской районной администрации                                             О. А. Лукьянова