АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ.

Более 5 лет на базе ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" работает клуб «Время TALKовать». Здесь раз в неделю встречаются пенсионеры, которые хотят научиться говорить на английском языке. А помогает им в этом «серебряный» волонтер Теплова Раиса Александровна.

Кто-то может подумать, что в старшем возрасте изучение нового языка – ненужное и бессмысленное занятие. Однако, это вовсе не так. Ученые доказали, что изучение иностранных языков способствует формированию новых нейронных связей и замедляет процессы старения. Такие занятия оказывают положительное влияние на работу лобной, нижней теменной и височной долей, которые имеют решающее значение для памяти и внимания. Польза – очевидна!

Более того, занятия в клубе – это возможность встретиться с единомышленниками, пообщаться и зарядиться положительными эмоциями.

Пользу от участия в клубе оценили уже многие пенсионеры, группа «студентов» расширилась, и в одиночку вести занятия Раисе Александровне становится все сложнее. Кроме того, поступают заявки от других пенсионеров, желающих осваивать английский язык с нуля. Но включать их в группу, которая уже ушла далеко вперед, нет смысла. Поэтому клуб «Время TALKовать» ищет новых преподавателей, владеющих английским языком и готовых вести занятия на добровольных началах (очно или онлайн).

Если у вас есть время и желание принести пользу обществу, и вы готовы посвятить занятиям с пенсионерами пару часов в неделю, мы ждем вас по адресу: Киров, ул. Бебеля, 1 «Б». Тел. 8 (48456) 5-33-99.