По сводкам полиции

По сводкам полиции.

17.12.2022 неустановленный преступник, используя сайт «Авито», под предлогом продажи аудиоколонки завладел денежным средствами в сумме более 65 000 руб., принадлежащих жителю г.Кирова. Переписка осуществлялась в мессенджере «Ватсап».

13.12.2022 г. неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом перевода денег на безопасный счёт, завладело денежными средствами в сумме 436 000 руб., принадлежащими жителю города Кирова, который денежные средства перевел посредством банкомата на указанные мошенниками номера телефонов.

Полиция напоминает, в случае поступления звонков от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками различных финансовых организаций или правоохранительных структур, предлагающих обезопасить сбережения путем перевода их на «безопасные» счета, рекомендуется прервать разговор. Не осуществляйте никаких финансовых операций по указаниям третьих лиц на сторонние реквизиты.

При покупке товаров через  сеть Интернет пользуйтесь проверенными  сайтами и поставщиками товаров.

Пресс-служба МОМВД России «Кировский».