В Калужской области стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка добра».

20 декабря в Калуге в здании областной администрации началась ежегодная областная благотворительная акция «Ёлка добра».

Традиционно в новогоднем поздравлении детей принимают участие  губернатор Владислав Шапша, его заместители,  руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, региональные министры, депутаты Государственной Думы РФ,  руководители территориальных органов  федеральных органов власти, главы администраций городов и районов области.

Цель акции - исполнить желания детей, которые нуждаются в особом внимании. В их числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новогоднюю елку украшают шарами с желаниями. Выбирая их, участники акции берут на себя обязательство исполнить их.

Акция проходит в регионе пятый раз. За это время новогодние подарки получили около 180 ребят. Их количество ежегодно увеличивается.

В этом году на новогодней ёлке шары с пожеланиями не только калужских детей и подростков, но и их сверстников, проживающих на территории подшефного города Первомайска Луганской Народной Республики.

Всего в этом году а рамках «Ёлки добра» будут исполнены желания восьмидесяти детей. Они мечтают получить в подарок от Деда Мороза различные игрушки, спортивный инвентарь, конструкторы, гаджеты, компьютерные игровые приставки и многое другое.

Обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владислав Шапша подчеркнул, что, продолжая традицию проведения «Ёлок добра», заложенную Президентом России, важно помнить и о детях, ставших новыми гражданами нашей страны.

«На этой ёлке шары с пожеланиями не только наших ребят, но и ребят из Первомайска. У каждого из вас есть возможность исполнить это желание. И сегодня мы все вместе пополним нашу команду добра, постараемся сделать чью-то жизнь немножко лучше», - подчеркнул губернатор.

Министерство внутренней политики Калужской области.