Подведены итоги областного конкурса «Домик для птиц»

Подведены итоги областного конкурса «Домик для птиц».

Специалисты региональной Дирекции парков подвели итоги конкурса «Домик для птиц», который был объявлен в сентябре этого года.

Жюри выбрало лучшие из 136 поделок, оценивая функциональность, экологичность материалов, технику исполнения и оригинальность замысла. Также в числе важных требований – соответствие изделия рекомендациям орнитологов. Поэтому большинство конкурсантов отказались от использования фанеры. Скворечники повесят на территории областных памятников природы в ближайшие два месяца.

Победил в конкурсе Ярослав Шеванов, почетное второе место занял Юрий Тельганов. Макар Злобин и Сергей Рутенберг подготовили совместный проект и заняли третье место. В тройку лидеров также вошел Михаил Андрюшов.

Каждый участник получит электронный диплом на свою электронную почту.

Министерство внутренней политики Калужской области.