После вмешательства Кировской межрайонной прокуратуры, работнику оплачен ежегодный отпуск.

Кировской межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения работника одного из крупных предприятий города, проведена поверка соблюдения требований трудового законодательства.

Проверкой установлено, что работнику предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск.

Статьей 136 ТК РФ предусмотрено, что оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства в установленные законом сроки оплата отпуска работнику не произведена.

По данному факту прокуратурой в адрес директора организации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, оплата отпуска произведена в полном объеме. За допущенные нарушения виновное должностное лицо привлечено к ответственности.