9 декабря -День Героев Отечества Российской Федерации!

9 декабря -День Героев Отечества Российской Федерации!.

Уважаемые жители Кировского района!

9 декабря отмечается памятная дата России  - День Героев Отечества!

Сегодня этот праздник призван объединить историю воинских подвигов и Героев Российской армии со дня её создания до наших дней, напомнить о тех людях, которые совершили подвиги во имя Родины, зачастую ценой собственной жизни.

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным нашими земляками. В Кировском районе живут поистине современные герои, те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто достойно выполнял воинский или служебный долг в послевоенное время – участники локальных войн, вооруженных конфликтов и участники специальной военной операции, которые борются за сохранение безопасности и независимости нашей Родины. Их подвиги достойны уважения,  для нас вы настоящие герои! Вечная слава и память геройски погибшим при выполнении воинского долга.

Рядом с героями, защищающими Родину на полях сражений, есть и те, кто совершает мирные подвиги, своим трудом и талантом, преумножая славу любимой Родины.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава Кировской районной администрации  И.Н. Феденков